Стартовали занятия в Доме Научной Коллаборации им. И.П. Кулибина!
В осеннем семестре реализуются несколько направлений: виртуальное моделирование и робототехника, проектирование БПЛА и программирование на различных языках.
Отметим, что в этом году открылся новый образовательный курс по программированию на SQL. SQL – язык структурированных запросов. Предназначен для работы с реляционными базами данных. На занятиях ребята узнают как устроены базы данных, какие существуют программы для их создания, а также учатся формировать различные логические запросы.
Самым популярным направлением уже несколько лет является робототехника. Занятия по данному курсу посещают ребята, начиная аж с самого первого класса!
Напомним, что региональный научно-образовательный центр Дом научной коллаборации – это уникальный центр, обеспечивающий реализацию новейших программ технического творчества для школьников и дополнительных профессиональных программ для педагогов, отвечающих приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации. Целью ДНК является развитие современных компетенций и профессиональной ориентации обучающихся.
Подробную информацию о курсах можно посмотреть на сайте: https://fdp.nntu.ru/dnk-detskii-yniversitet/