Телеконкурс «Светлые головы»

Правила участия

Отборочный тур третьего сезона этого конкурса 2020/2021 учебного года стартует 1 декабря. Как всегда в программе «10 минут с Политехом» на канале «Россия -24» в 21:15 в рубрике, посвященной конкурсу, представители научно-образовательных институтов и предприятий-партнеров НГТУ предлагают школьникам ответить на три вопроса из определенной области знаний. На размышление и оформление ответов отводится одна неделя. Участники направляют свои ответы в формате pdf с указанием ФИО, класса, школы, контактного телефона на адрес электронной почты pmp@nntu.ru до 17:00. Через две недели после выхода в эфир вопросов, также в передаче «10 минут с Политехом» в 21:15 на канале «Россия-24», будут названы имена победителей, озвучены правильные ответы на вопросы института и заданы следующие вопросы, уже от другого института НГТУ.

Даты проведения

  • 4 мая 2021г. в 14:00  в очном формате в малом актовом зале, аудитория 1313,  по адресу : г. Н.Новгород, ул. Минина, д.24, 1 учебный корпус НГТУ, пройдет заключительный тур  телевизионного конкурса «Светлые головы». Мы приглашаем  победителей и призеров отборочных туров принять участие в финальном состязании!

Вопросы от института экономики и управления (ИНЭУ)

Вопросы от института физико-химических технологий и материаловедения (ИФХТиМ)

Вопросы от института электроэнергетики (ИНЭЛ)

Вопросы от института ядерной энергетики и технической физики им. академика Ф.М. Митенкова (ИЯЭиТФ)

Вопросы от института промышленных технологий машиностроения (ИПТМ)

Вопросы от института радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ)

Вопросы от института транспортных систем (ИТС)

Ответы на вопросы от института физико-химических технологий и материаловедения (ИФХТиМ)

Ответы на вопросы от института электроэнергетики (ИНЭЛ)

Ответы на вопросы от института ядерной энергетики и технической физики им. академика Ф.М. Митенкова (ИЯЭиТФ)

Ответы от института промышленных технологий машиностроения (ИПТМ)

Ответы на вопросы от института радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ)

Ответы на вопросы от института транспортных систем (ИТС)

Победители от института промышленных технологий машиностроения (ИПТМ)

  • 1 место — Охотникова Алина Александровна, учащаяся 10 класса Школы №118 Н.Новгорода
  • 2 место — Алехин Максим Игоревич, учащийся 10 класса Гимназии №2 Н.Новгорода
  • 3 место разделили :
    Кулакова Екатерина Ильинична, учащаяся Гимназии №2 Н.Новгорода;
    Шишкин Петр Андреевич, учащийся Лицея №180 Н.Новгорода
    Городецкий Леонид Евгеньевич, учащийся Гимназии №2 Н.Новгорода

Победители от института радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ)

  • 1 место — Мешков Егор, учащийся 10 класса МАОУ «Лицея №38»
  • 2 место — Аникина Мария, учащаяся 11 класса МБОУ «Школа № 48»
  • 3 место — Булычев Артём, учащийся 11 класса МБОУ «Школа № 62»

Победители от института транспортных систем (ИТС)

  • 1 место — Мешков Егор, учащийся 10 класса МАОУ «Лицея №38»
  • 2 место — Кулакова Екатерина, 10а класс, МАОУ «Гимназия № 2»
  • 3 место — Морозова Юлия, 10Б класс, МАОУ «Школа №74 с УИОП»

Мнение родителей о телеконкурсе

Интервью с призером конкурса и студентом НГТУ

Галерея телеконкурса

2020 г.

2019 г.